23 февраля – «День защитника Отечества»

23 февраля 2021

23 февраля – «День защитника Отечества»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

В Майском культурно-досуговом центре прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

16 февраля для участников клубных формирований Дома культуры был показан мультипликационный фильм «Крепость. Щитом и мечом». Замечательный военно-патриотический мультфильм об обороне Смоленска, детском и взрослом героизме.

19 февраля для учащихся 9-11 классов МБОУ «Майская СОШ» прошел военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни». В конкурсной программе приняли участие три команды юношей. Программа была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические и интеллектуальные способности. Свою физическую подготовку ребята смогли показать в таких конкурсах как: «Сборка и разборка автомата», «Зона заражения», где ребята преодолевали зону заражения в противогазах, «Перетягивание каната», «Гиревой спорт». Для гостей праздника прозвучали песни «Салажата», «Идет солдат по городу» в исполнении Тюрневой Лизы.

День 23 февраля начался с участия во Всероссийской акции «Защитим память героев», глава администрации МО «Майск» Серебренников А.И. и коллектив МБУК «Майский КДЦ» возложили цветы к памятнику «Павшим Войнам – Землякам, и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. а также на Аллее Славы к мемориальным плитам орденоносцев МО «Майск».

В завершении акции в стенах нового зрительного зала прошел праздничный концерт «Сыны Отечества!», в котором приняли участие ведущие коллективы Майского дома культуры. В зале царила доброжелательная и уютная атмосфера. Перед собравшимися с поздравительным словом выступили: глава муниципального образования «Майск» Серебренников А.И., директор ОГКУ «Управления социальной защиты населения по Осинскому району» Гилишева Т.М., вручив медали ветерана труда Иркутской области Маньковой Е.А. и Большедворскому А.В. Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

23 февраля - это день единения всех поколений, который показал, что каждый житель помнит и чтит ратный подвиг отцов и дедов.

23 февраля – «День защитника Отечества» 23 февраля – «День защитника Отечества» 23 февраля – «День защитника Отечества»
Дата создания: 23-02-2021