День славянской письменности и культуры

26 мая 2021

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культурыДень славянской письменности и культуры – это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия. Отмечается 24 мая.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Майском КДЦ прошло мероприятие, на котором ребята старших классов ознакомились с историей возникновения праздника, создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Фёдоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям, большой интерес у ребят вызвали загадки и викторины, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку и эрудированность.

К празднованию Дня славянской письменности и культуры была подготовлена видеопрезентация и показано 2 тематических мультфильма: «Пиши, читай» и «Как было написано первое письмо.»

В ходе мероприятия каждый участник черпал для себя новую интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

Дата создания: 26-05-2021
Дата последнего изменения: 27-05-2021