Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ОЧАГОВ ПРОИЗРАСТАНИЯ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» НА 2020 ГОД
50 от 22.06.2020
Скачать (26.7 Кб)

 

22.06.2020г. №50

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ОЧАГОВ ПРОИЗРАСТАНИЯ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» НА 2020 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 N 1374 "О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", руководствуясь Уставом Муниципального образования «Майск»

ПОСТАНОВЛЯЮ

1.Утвердить прилагаемый План мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципального образования «Майск» на 2020 год (далее - План мероприятий).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Настоящее постановление опубликовать в «Вестнике» и обнародовать на официальном сайте администрации муниципального образования «Майск» www. maisk-adm.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел по общим вопросам администрации муниципального образования «Майск»

Глава муниципального образования «Майск»

А.И.Серебренников

Приложение №1

к Постановлению

администрации МО «Майск»

№50 от 22.06.2020г

План мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципального образования «Майск» на 2020 год.

Цели и задачи Плана

Основными целями Плана являются:

- сокращение масштабов последствий незаконного оборота наркотиков для безопасности и здоровья граждан;

- формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, существенное снижение спроса на них;

- увеличение числа подростков и молодежи, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой и спортом, различными видами творчества, участвующих в профилактических антинаркотических мероприятиях.

Основные направления Плана:

- Профилактика асоциального поведения и употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной продукции в подростковой и молодежной среде, в том числе в местах досуга молодежи при проведении массовых развлекательных мероприятий.

- Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

- Формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, в том числе путем проведения активной антинаркотической пропаганды, развитие молодежных волонтерских движений, использование потенциала общественных организаций.

- Участие в совместных профилактических мероприятиях (по согласованию) с правоохранительными органами, отделом образования и молодежной политики администрации района.

- Мониторинг наркоситуации, информационное обеспечение деятельности по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту.

Первоочередные задачи в профилактике наркомании:

- Развитие различных форм антинаркотической профилактической деятельности, направленных на пропаганду здорового образа жизни, привлечение подростков и молодежи к различным видам творческой и иной деятельности по интересам.

- Организация работы по профилактике наркопреступности путем выявления административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотиков, в первую очередь, путем проведения рейдов в местах массового досуга молодежи.

- Организация системы антинаркотической пропаганды рекламы, направленной на формирование негативного отношения населения к наркомании.

Реализация Плана предусматривает координацию действий органов местного самоуправления, правоохранительных органов, населения, религиозных и общественных объединений в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также немедицинскому потреблению наркотиков на территории муниципального образования «Майск».

План мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципального образования «Майск» на 2020 год.

N

Содержание проводимых мероприятий

Сроки

Ответственный исполнитель

1

Обследование территории поселения с целью выявления очагов произрастания дикорастущей конопли, установление владельцев и пользователей земельных участков с составлением соответствующих актов

Июнь-Июль

Ногина Е.В

2

Составление актов обследования земельных участков, на которых выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли, и справки о принадлежности засоренных земельных участков направить в территориальные органы внутренних дел.

в течение 3-5 рабочих дней с момента обследования земельных участков.

Ногина Е.В

3

Изготовление и размещение на стендах, в школах и ДК агитационно-пропагандистских стендов, содержащих извлечения из законов и иных нормативно-правовых актов РФ в которых отражаются проблемы незаконного культивирования наркотик содержащих растений, уничтожения дикорастущей конопли и масличного мака, меры по привлечению к уголовной и административной ответственности

Январь-декабрь

Общий отдел администрации

4

Принятие мер по повышению ответственности руководителей предприятий всех форм собственности за уничтожение очагов произрастания сорной дикорастущей конопли и мака на участках земли, находящихся в их пользовании

Июнь-Август

Администрация МО «Майск»

5

Оказывать содействие сотрудникам территориальных органов внутренних дел в установлении собственников земельных участков, где обнаружены очаги произрастания наркосодержащих растений.

постоянно

Администрация МО Майск

6

Обеспечить проведение качественных и своевременных работ по уничтожению дикорастущей конопли с учетом инструкции по вопросу организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории муниципального образования

По мере необходимости

Администрация МО «Майск»

7

Развивать бесплатную досуговую и спортивно-массовую инфраструктуру с учетом потребностей населения в объектах досуговой сферы.

 

постоянно

МБОУ Майская СОШ,

Малеева Е.А

8

Расширять работу с молодёжью, проводить мероприятия по привлечению подростков и молодежи к занятию в спортивных и иных секциях культурного проведения досуга.

 

постоянно

МБОУ Майская СОШ,

Малеева Е.А

Дата создания: 02-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: