Вновь настал этот день! 12 июля жители и гости села Майск на мыс Поповский отпраздновали двойной праздник «Петров День» и «День села»!

13 июля 2022

Славится село моё талантами
Много разных интереснейших людей
И почти в любом сидит изюминка,
Но молчат о ней из скромности своей.
Кто-то шьёт и вяжет замечательно,
Кто-то хлеб печёт, а кто-то варит сыр,
Кто-то режет дерево узорами.
Кто поёт, а кто в душе артист.
Кто в машинах, мотоциклах разбирается,
Кто в рыбалке пребольшой специалист…
Славится умельцами Россия
В каждом уголке в достатке их!

Природа щедро подарила всем нам прекрасную погоду. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое прекрасное время наше село Майск празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое село, которым гордишься, которое любишь и без которого не представляешь жизни.

По традиции День села начали в 9:00 со спортивных закрытых соревнований: пляжный волейбол, стрельба из лука, прыжки в длину, гири, также вечером прошли конные скачки. Глава администрации МО Майск Александр Иннокентьевич Серебренников поприветствовал и поздравил всех присутствующих с таким светлым праздником.

В межрайонном фестиваль - конкурсе «Играй, гармонь» приняли участие такие МО: Майск, Оса, Тихоновка, Приморск, Серёдкино, Каменка, Казачье, Олонки, Русские- Янгуты.

Также прошел конкурс красоты «Мини Мисс Майск» 2022 г. Для девочек 5- 7 лет. В нём приняли участие 3 наших красавицы: Софья Хороших (номинация Обаяшка), Кристина Яковлева (номинация Модница), Кира Юхнович (номинация кокетка). По наибольшему количеству баллов победила в конкурсе Кира Юхнович с чем мы её и поздравляем, и желаем новых творческих побед!

Для детей были организованы развлечения: батуты, паровозики, сладкая вата, попкорн и т.д. Завершилось мероприятие праздничным вечерним концертом солистов МБУК «Майского КДЦ».

Дата создания: 13-07-2022