Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК», УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ МО «МАЙСК» ОТ 10.11.2015Г. №115.
236 от 25.01.2018
Скачать (112.5 Кб)


25.01.2018г. №236
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ДУМА
РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК», УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ МО «МАЙСК» ОТ 10.11.2015Г. №115.

В соответствии с Федеральными законами от 06.10. 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03. 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Иркутской области от 15.10. 2007 года № 88-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области», на основании Указа Губернатора Иркутской области от 19.10.2017 № 191-уг «Об увеличении (индексации) размеров окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Иркутской области», Положения «О муниципальной службе в муниципальном образовании «Майск», утвержденного Решением Думы МО «Майск» от 01.12.2016г. №173, руководствуясь статьей 24, 44 Устава муниципального образования «Майск», Дума муниципального образования «Майск»

РЕШИЛА:

1. Увеличить (проиндексировать) с 1 января 2018 года в 1,04 раза размеры месячных должностных окладов муниципальных служащих муниципального образования «Майск», в соответствии с занимаемыми ими должностями муниципальной службы, установленные Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163).
2. Решения Думы МО «Майск» от 16.02.2017г. №196 и от 15.06.2017г.№207 «О внесении изменений в Положение об оплате труда в органах местного самоуправления», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163) считать утратившими силу.
3. пункт 5 Положения «Об оплате труда выборного должностного лица-главы муниципального образования «Майск»», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163), изложить в следующей редакции: 5. Норматив формирования расходов на оплату труда главы муниципального образования «Майск» на 2018 год, согласно приложению №1 к положению, приложение №1 к данному Решению.
4. Внести нижеследующие изменения в «Положение об оплате труда муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Майск», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163) (далее по тексту Положение),
4.1. Приложение № 1 к Положению «Размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Майск», изложить в новой редакции: приложение №2 к данному Решению.
4.2 Раздел 10 «Материальная помощь» Положения изложить в следующей редакции: Раздел 10 «Материальная помощь»
10.1. Муниципальному служащему предоставляется материальная помощь один раз в текущем календарном году при наступлении одного из следующих случаев:
1) регистрация брака муниципального служащего;
2) рождение ребенка у муниципального служащего;
3) причинение муниципальному служащему материального ущерба в результате стихийных бедствий, квартирной кражи, грабежа, иного противоправного посягательства на жизнь, здоровье, имущество муниципального служащего;
4) в связи с юбилейными датами муниципального служащего (50, 55, 60, 65 лет);
5) в связи с юбилейным датам службы (10,15, и каждые последующие 5 лет службы).
6) материальные затруднения:
необходимость прохождения муниципальным служащим и (или) членами его семьи обследования, лечения, реабилитации, приобретения дорогостоящих медикаментов;
необходимость оплаты за обучение муниципального служащего, обучение его детей в возрасте до 24 лет, его подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных организациях, его брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных организациях;
длительного лечения муниципального служащего или осуществления длительного ухода за больным членом его семьи более двух месяцев подряд;
смерти членов семьи муниципального служащего;
смерти муниципального служащего (материальная помощь выплачивается члену семьи муниципального служащего, первым обратившемуся с письменным заявлением). Членами семьи муниципального служащего в целях настоящего Положения признаются его супруга (супруг), дети, родители.
10.2. Право на получение материальной помощи у муниципального служащего возникает со дня замещения должности муниципальной службы.
10.3. Для выплаты материальной помощи муниципальный служащий представляет главе муниципального образования «Майск, заявление с приложением к нему документов, подтверждающих наличие оснований для выплаты материальной помощи, за исключением случая выплаты материальной помощи, предусмотренного подпунктом 4 пункта 10.1 настоящего Положения.
10.4. Размер материальной помощи, предоставляемой муниципальному служащему, определяется индивидуально в каждом отдельном случае, но не может превышать одного должностного оклада муниципального служащего.
10.5. Если муниципальным служащим не реализовано право на получение материальной помощи в текущем календарном году по основаниям, предусмотренным пунктом 10.1 настоящего Положения, материальная помощь выплачивается в четвертом квартале текущего календарного года в размере, определенном в соответствии с пунктом 10.4 настоящего Положения. При этом письменного заявления не требуется.
10.6. Муниципальным служащим, получившим материальную помощь в текущем календарном году в соответствии с пунктом 10.1 настоящего Положения, материальная помощь по основаниям, предусмотренным пунктом 10.5 настоящего Положения, в текущем календарном году не выплачивается.
10.7. Решение о выплате материальной помощи оформляется распоряжением муниципального образования «Майск».
10.8. При увольнении с муниципальной службы в течение текущего календарного года, за исключением случаев увольнения за виновные действия, муниципальному служащему, не реализовавшему право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается не позднее дня увольнения с муниципальной пропорционально отработанному времени в пределах средств , предусмотренных при формировании фонда оплаты труда.
10.9 На материальную помощь начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за работу в южных районах Иркутской области в размерах, определенных федеральным и областным законодательством
4.3. Раздел 12 «Формирование фонда оплаты труда муниципальных служащих» Положения дополнить пунктом 12.5 следующего содержания: 12.5 Норматив формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих муниципального образования «Майск» на 2018 год согласно приложению №3 к положению, приложение №3 к данному Решению.
5. Внести нижеследующие изменения в «Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в Администрации муниципального образования «Майск», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163) (далее по тексту Положение)
5.1 Глава 7 «Размер, порядок и условия выплаты материальной помощи» Положения изложить в следующей редакции: Глава 7 «Размер, порядок и условия выплаты материальной помощи»
7.1. Работникам предоставляется материальная помощь один раз в текущем календарном году при наступлении одного из следующих случаев:
1) регистрация брака работника;
2) рождение ребенка у работника;
3) причинение работнику материального ущерба в результате стихийных бедствий, квартирной кражи, грабежа, иного противоправного посягательства на жизнь, здоровье, имущество работника;
4) в связи с юбилейными датами работника (50, 55, 60, 65 лет);
5) материальные затруднения:
необходимость прохождения работника и (или) членами его семьи обследования, лечения, реабилитации, приобретения дорогостоящих медикаментов;
необходимость оплаты за обучение работника, обучение его детей в возрасте до 24 лет, его подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных организациях, его брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных организациях;
длительного лечения работника или осуществления длительного ухода за больным членом его семьи более двух месяцев подряд;
смерти членов семьи работника;
смерти работника (материальная помощь выплачивается члену семьи работника, первым обратившемуся с письменным заявлением). Членами семьи работника в целях настоящего Положения признаются его супруга (супруг), дети, родители.
7.2. Право на получение материальной помощи у работника вступления в силу заключенного с ним трудового договора.
7.3. Для выплаты материальной помощи работнику представляет главе муниципального образования «Майск, заявление с приложением к нему документов, подтверждающих наличие оснований для выплаты материальной помощи, за исключением случая выплаты материальной помощи, предусмотренного подпунктом 4 пункта 7.1 настоящего Положения.
7.4. Размер материальной помощи, предоставляемой работнику, определяется индивидуально в каждом отдельном случае, но не может превышать одного должностного оклада работника.
7.5. Если работником не реализовано право на получение материальной помощи в текущем календарном году по основаниям, предусмотренным пунктом 7.1 настоящего Положения, материальная помощь выплачивается в четвертом квартале текущего календарного года в размере, определенном в соответствии с пунктом 7.4 настоящего Положения. При этом письменного заявления не требуется.
7.6. Работником, получившим материальную помощь в текущем календарном году в соответствии с пунктом 7.1 настоящего Положения, материальная помощь по основаниям, предусмотренным пунктом 7.5 настоящего Положения, в текущем календарном году не выплачивается.
7.7. Решение о выплате материальной помощи оформляется распоряжением муниципального образования «Майск».
7.8. При увольнении работника в течение текущего календарного года, за исключением случаев увольнения за виновные действия, работнику, не реализовавшему право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается не позднее дня увольнения пропорционально отработанному времени в пределах средств , предусмотренных при формировании фонда оплаты труда.
7.9 На материальную помощь начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за работу в южных районах Иркутской области в размерах, определенных федеральным и областным законодательством.
6. Настоящее Решение опубликовать в Вестнике муниципального образования «Майск» и разместить на официальном сайте МО «Майск».
7. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.


Приложение №1 к Решению Думы МО «Майск» от 25.01.2018г. №236

Приложение № 1
к Положению об оплате труда
выборного должностного лица-главы
муниципального образования «Майск», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 25.01.2018г.)


НОРМАТИВ
формирования расходов на оплату труда выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющего полномочия на постоянной основе МО «Майск» на 2018 год

1. Расчет норматива формирования расходов на оплату труда главы муниципального образования на 2018 г.:

Nфрот = DV х Kп х + Nсек.+Nч = (3707,6 х 7,45 + 4351,91) х р/к 1,6 = 51157,65 где:
Nфрот.- норматив формирования расходов на оплату труда главы муниципального образования в расчёте на месяц;
DV- ежемесячное денежное вознаграждение;
DV = Qmin х Кв х Кнп= 3565(согл.89-ОЗ) х 1,04 х 1,00 = 3707,6
Qmin – должностной оклад муниц. служащего, замещающего низшую должность муниципальной службы в соответствии с Реестром должностей мун. служащих (З-н №89-оз, Указ Губер.54-ОГ) 3565 руб.
Кв – поправочный коэффициент для МО «Майск» согласно приложению 2 (население от 1000 до 1500 на 01.01.2010г.) = 1,04
Кнп – коэффициент, зависящий от количества населённых пунктов, входящих в состав МО «Майск» , равен 1,00;
Кп – коэффициент денежного поощрения и иных дополнительных выплат, установленных в расчёте на месяц, составляет = 7,45
Nч - объем средств, рассчитанный исходя из численности муниципального образования по следующей формуле:
Nч= Ч: ∑Ч *15% *∑ (DV* Kп* Кд) = 1242: 104824 *15%/100* (2448657 руб) = 4351,91 рублей.
где:
Ч – численность населения муниципального образования.
∑Ч- численность по группе, в которую входит МО «Майск» (86 муниципальных образований) 104824 человек.
∑ (DV* Kп* Кд) – норматив области по данной группе муниципальных образований = 2448657рублей.
Согласно Постановления Правительства Иркутской области от 28.12.2017 года 3900-пп норматив расходов на оплату труда главы на 2018 год ниже установленного норматива формирования расходов на оплату труда главы муниципального образования на 2017 год, то на 2018 год и до прекращения полномочий указанного главы муниципального образования применяется норматив формирования расходов на оплату труда, установленный на 2017 год.
Норматив расходов на оплату труда в год равен: 54349 х 12 мес. = 652188 руб.

Начальник финансового отдела
Н.И.Брянцева

Начальник отдела по социальным вопросам
А.А.Егорова


Приложение №2 к Решению Думы МО «Майск» от 25.01.2018г. №236

Приложение № 1 к Положению об оплате труда муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Майск», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163 и от 25.01.2018г. №236.)

«Размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Майск»

№ п/п

Наименование должности

Должно-стной оклад в месяц в рублях

Ежемесячное денежное поощрение (должностных окладов в месяц)

Ведущие должности муниципальной службы

1.

Начальник отдела в администрации муниципального образования «Майск»

5392

1,0-3,0

Младшие должности муниципальной службы

1.

Главный специалист администрации муниципального образования «Майск»

3709

1,0-2,5

2.

Ведущий специалист администрации муниципального образования «Майск»

3709

1,0-2,5

 

Специалист 1 категории администрации муниципального образования «Майск»

3400

1,0-2,5

Начальник финансового отдела
Н.И.Брянцева

Начальник отдела по социальным вопросам
А.А.Егорова

Приложение №3 к Решению Думы МО «Майск» от 25.01.2018г. №236

Приложение № 3 к Положению об оплате труда муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Майск», утвержденное Решением Думы МО «Майск» от 10.11.2015г. №115 (в редакции от 27.10.2016 №163 и от 25.01.2018г. №236.)

НОРМАТИВ
формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих
местного самоуправления МО «Майск» на 2018 год


1. Норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Майск»:
Nфрс=((Nфрот *12 + Nм)+D) * K,
где:
Nфрс – годовой норматив формирования расходов на содержание органа местного самоуправления муниципального образования «Майск»;
Nм – норматив формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих муниципального образования «Майск»; определённый в соответствии с п.2 настоящих нормативов;
D – начисления на оплату труда выборного лица и муниципальных служащих муниципального образования «Майск»;
2. Расчет норматива на оплату труда муниципальных служащих местного самоуправления МО «Майск»:
Должностные оклады муниципальных служащих муниципального образования «Майск» согласно структуры администрации МО «Майск» составляют в месяц 21942 руб.
21942 х 74,5 должностной оклад * 1,6 = 2615486,4 руб.
Норматив расходов на оплату труда муниципальных служащих без учета секретки не должен превышать от норматива оплаты труда главы МО без учета средств, предусмотренных на надбавку за секретность:
-для высших и главных должностей муниципальных службы – 90%;
-для иных групп должностей муниципальных службы – 80%;
Заработная плата главы – 54349 рублей
54349 х 0,9 = 48914,10 -Заработная плата заместителя главы Поселения не должна превышать данной суммы.
54349 х 0,8 = 43479,20 -Заработная плата других муниципальных служащих не должна превышать данной суммы.

Начальник финансового отдела
Н.И.Брянцева

Начальник отдела по социальным вопросам
А.А.Егорова


Глава муниципального образования «Майск»
А.И.Серебренников

Дата создания: 01-02-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: