Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» № 114 ОТ 15.12.2012 ГОДА «ОЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ» В РЕДАКЦИИ ОТ 01.12.2016г. №170

 

 

18.10.2018г. №8
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«МАЙСК»
ДУМА 
РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАЙСК» 
№ 114 ОТ 15.12.2012 ГОДА
«ОЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ» В РЕДАКЦИИ ОТ 01.12.2016г. №170

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 6.1 статьи 391, пункта 2 статьи 393, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 6 и пунктом 3 части 1 статьи 31 Устава муниципального образования «Майск», Дума муниципального образования «Майск»

РЕШИЛА:

1. Внести изменения в Решение Думы муниципального образования «Майск» № 114 от 15.12.2012г. «Оземельном налоге»:
1.1. Пункт 10 изложить в следующей редакции: 
«10. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.»
1.2. Пункт 11 изложить в следующей редакции: 
«11. Установить по земельному налогу следующие налоговые льготы:
1) освободить от налогообложения:
а) категории налогоплательщиков, имеющих право на освобождение от налогообложения, поименованных в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации;
б) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;
в) ветеранов и инвалидов боевых действий.
Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1Налогового Кодекса РФ.
Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.
Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.
2. Настоящее решение опубликовать в «Вестнике» и на официальном сайте МО «Майск»
3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.


Глава муниципального образования «Майск»
Серебренников А.И.

 

Дата создания: 06-11-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: