Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МО «МАЙСК»

 

 

14.01.2020 г. №5
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МО «МАЙСК»

В целях уточнения назначения территорий муниципального образования «Майск», исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, в соответствии Градостроительным кодексом Российской Федерации» от 29.12.2004 №190-ФЗ, Федерального закона от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Иркутской области от 23.07.2008 №59-оз «О градостроительной деятельности в Иркутской области, руководствуясь пунктом 21 статьи 6 и статьи 32 Устава муниципального образования «Майск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приступить к подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» утвержденные Решением Думы МО «Майск» от 21.02.2013 г. №133. 
2. Утвердить:
2.1. Порядок деятельности рабочей группы по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» (приложение № 1). 
2.2. Состав рабочей группы по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» (приложение № 2).
2.3. План мероприятий по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» (приложение № 3).
4. Поручить рабочей группе по подготовке предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск»:
4.1. Провести работы по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» в порядке, предусмотренном статьей 27 Правил землепользования и застройки муниципального образования «Майск» утвержденных Решением Думы МО «Майск» от 21.02.2013 г. №133.
5. Опубликовать настоящее постановление в «Вестнике» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Майск» www.maisk-adm.ru.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава муниципальногообразования «Майск»:
А.И. Серебренников

Приложение № 1
к постановлению от 14.01.2020 г №5

Порядок деятельности рабочей группы по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Улейское»

1. Общие положения
1.1. Рабочая группа создается в целях разработки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск».
1.2. Рабочая группа по разработке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск» в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Иркутской области, Положением «О территориальном планированииГенерального плана муниципального образования «Майск».
2. Деятельность рабочей группы
2.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.
2.2 Решения на заседаниях рабочей группы принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов рабочей группы. Каждый член рабочей группы обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.
2.3 Заседания рабочей группы оформляются протоколом. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами рабочей группы и утверждается председателем рабочей группы. В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом рабочей группы. 
Выписки из протоколов с особым мнением прилагаются к проектам внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск».
2.4. Решения рабочей группы, выработанные в отношении предложений, замечаний и дополнений, вносятся в проекты внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск».
3.Права и обязанности председателя рабочей группы
3.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность рабочей группы.
3.2. Распределять обязанности между членами рабочей группы.
3.3. Организовать проведение заседаний и вести заседания рабочей группы.
3.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний.
3.5. Обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) и представлять рабочей группе информацию об актуальности данных материалов.
3.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проектам изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск», ставить на голосование для выработки решения для внесения в протокол.
3.7. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности рабочей группы.
3.8. Требовать своевременного выполнения членами рабочей группы решений, принятых на заседаниях рабочей группы.
3.9. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, утвержденной планом мероприятий, а также замечания, предложения и дополнения, с которыми не ознакомлены члены рабочей группы.
3.10. Давать поручения членам рабочей группы для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для разработки проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск».
3.11. Привлекать других специалистов для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами рабочей группы при разработке проектов изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск».
3.12. Созывать в случае необходимости внеочередное заседание рабочей группы.
4.Права и обязанности членов рабочей группы
4.1. Принимать участие в разработке плана мероприятий рабочей группы.
4.2. Участвовать в обсуждении и голосовании рассматриваемых вопросов на заседаниях рабочей группы.
4.3. Высказывать замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта внесения изменений в Правила застройки и землепользования муниципального образования «Майск» со ссылкой на конкретные статьи законов, кодексов Российской Федерации и законов субъекта Российской Федерации в области градостроительства и земельных отношений.
4.4. Высказывать особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания.
4.5. Своевременно выполнять все поручения председателя рабочей группы.

Приложение № 2
к постановлению от 14.01.2020 г. 5

Состав рабочей группы по подготовке проектов внесения изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки 

Серебренников А.И. –Глава муниципального образования «Майск», председатель рабочей группы.
Члены рабочей группы»:
Ногина Е.В. – ведущий специалист по земельным вопросам
Мушкиров А.Н. – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Осинского муниципального района
Халтанова Е.П. – главный архитектор Осинского муниципального района
Копылов А.В. – депутат Думы МО «Майск»
Воронов С.А. – депутат Думы Осинского муниципального района


Приложение № 3
к постановлению от 14.01.2020 г №5

План мероприятий по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск»

№ п/п

Мероприятия

Сроки исполнения

1

Разработка и принятие нормативного правового акта о подготовке проектов внесения изменений в  Правила землепользования и застройки  муниципального образования «Майск»

январь 2020

 

2

Публикация в СМИ и размещение на официальном сайте Администрации муниципального образования «Майск» информационного сообщения о подготовке проектов внесения изменений Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск»

январь 2020

 

3

Заключение контракта на разработку проектов внесения изменений Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск»

март 2020

 

4

Сбор, учет и рассмотрение рабочей группой предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Майск», подготовка рекомендации о внесении в соответствии с поступившими предложениями изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки поселения или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения

апрель - июнь 2020

 

5

Публикация проектов внесения изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования «Майск» в ФГИС ТП

июль 2020

6

Подготовка распоряжения о проведении публичных слушаний, публикация распоряжения в СМИ и размещение на официальном сайте Администрации МО «Майск», оповещение жителей муниципального образования о времени и месте их проведения

июль 2020

7

Согласование проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Майск» в соответствии со ст. 25 Градостроительного кодекса

Не более 3-х месяцев со дня направления проекта на согласование

8

Проведение публичных слушаний по проектам изменений в  Правила  землепользования и застройки поселения

сентябрь 2020

9

Публикация заключения о результатах публичных слушаний в СМИ и размещение на официальном сайте Администрации поселения

В течение 10 дней после проведений публичных слушаний

10

Рассмотрение и обсуждение результатов публичных слушаний рабочей группой по подготовке проекта внесения изменений в Правила застройки и землепользования

В течение двух недель после проведений публичных слушаний

11

Рассмотрение проектов внесения изменений Правила землепользования и застройки Поселения Думой Муниципального образования «Майск» и их утверждение

сентябрь 2020

12

Публикация утвержденных изменений в Генеральный план и Правила застройки и землепользования муниципального образования «Майск» в СМИ и размещение на официальном сайте Администрации поселения, размещение в ФГИС ТП

октябрь 2020

 

Дата создания: 31-01-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: