«Страна безопасности» - неделя безопасности для детей

27 августа 2020

«Страна безопасности» - неделя безопасности для детей

С 17 по 21 августа в группах viber всю неделю были представлены видеоуроки безопасности.

Безопасность детей - это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, где бы они ни находились – дома, в школе, при перевозке их на всех видах транспорта, игре на улице, хождении по дорогам, катании на коньках и горках, в походах и т.д. Безопасность детей обеспечивается взрослыми, несущими на себе ответственность за организацию их жизнедеятельности. Дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, несмотря на предупреждения. Задача взрослых – обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

Каждый день были предложены разные темы по безопасности:

Понедельник - правила пожарной безопасности.

Вторник - правила поведения на природе.

Среда – правила поведения на улице.

Четверг - правила безопасности, если разбился ртутный градусник.

Пятница - Здоровый образ жизни для детей.

Ребята узнали много информации о мерах предосторожности и уже будут более ответственно относится к своей жизни.

Дата создания: 27-08-2020
Дата последнего изменения: 27-08-2020