Воронов Сергей Александрович

Воронов Сергей Александрович

Глава администрации

График приема граждан

Об утверждении мероприятий перечня проектов народных инициатив, порядка организации работы по его реализации и расходования бюджетных средств

 

 

 

18.01.2022г. №4

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении мероприятий перечня проектов народных инициатив, порядка организации работы по его реализации и расходования бюджетных средств

В целях эффективной реализации в 2022 году мероприятий перечня проектов народных инициатив, сформированных на сходе жителей муниципального образования «Майск» 17 января 2022 года, в соответствии с Федеральным Законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив, утвержденным Постановлением Правительства Иркутской области от 14 февраля 2019 года №108-пп в редакции от 16 января 2020 года № 16-пп, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Майск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить мероприятия перечня проектов народных инициатив, реализация которых в 2022 году осуществляется за счет средств местного бюджета в объеме 15100,00 (пятнадцать тысяч сто) рублей 00 копеек и субсидии из областного бюджета, предоставляемой в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования, в объеме 503200,00 (пятьсот три тысячи двести) рублей 00 копеек:

Приобретение штор для нужд МБУК «Майский КДЦ» расположенного по адресу:Иркутская область Осинский район, с.Майск, ул.Трактовая, 5;

Приобретение сценических костюмов для нужд МБУК «Майский КДЦ» расположенного по адресу: Иркутская область Осинский район, с.Майск, ул.Трактовая, 5;

2. Назначить ответственных должностных лиц администрации и сроки исполнения мероприятий:

Брянцеву Наталию Иннокентьевну Начальника финансового отдела администрации МО «Майск»

Пиперко Ирину Алексеевну – Директора МБУК «Майский КДЦ»

Сроки исполнения мероприятий – до 30 декабря 2022 года.

Подготовка отчета об использовании субсидии из областного бюджета и представление его в срок до 1 февраля 2023 года в министерство экономического развития Иркутской области возлагается на начальника финансового отдела администрации МО «Майск» Брянцеву Н.И.

3. Утвердить порядок организации работы по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив и расходования бюджетных средств (прилагается).

4. Начальнику финансового отдела Брянцевой Н.И. обеспечить внесение изменений в Решение о бюджете на 2022 год в части отражения расходов на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив с учетом Порядка организации работы по реализации мероприятий и расходования бюджетных средств и бюджетной классификацией.

5. Настоящее постановление опубликовать в печатном издании «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации МО «Майск» www. maisk-adm.ru.

6. Настоящее постановление вступает в силу после дня его подписания.

Глава муниципального образования «Майск»

А.И.Серебренников

Утвержден постановлением

от «18» января 2022 года №4

Порядок организации работы по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив и расходования бюджетных средств

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив, утвержденного Постановлением Правительства Иркутской области от 14.02.2019 №108-пп в редакции от 16 января 2020 года № 16-пп.

2. Органом, организующим исполнение расходных обязательств по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив, является администрация муниципального образования «Майск» в размере субсидии, предоставленной из областного бюджета бюджету муниципального образования «Майск» в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив (далее – субсидия), а так же за счет средств бюджета муниципального образования «Майск».

3. Администрация муниципального образования «Майск» в срок, обозначенный министерством экономического развития Иркутской области, представляет следующие документы:

а) Заявка согласно форме, установленной настоящим Порядком (прилагается), соответствующий следующим требованиям:

- реализация полномочий, установленных статьями 14, 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- период реализации проектов народных инициатив Перечня - до 30 декабря 2022 года;

- отсутствие в Перечне мероприятий проектов народных инициатив по софинансированию объектов капитального строительства муниципальной собственности;

- мероприятия проектов народных инициатив Перечня не должны быть включены в государственные программы и ведомственные целевые программы Иркутской области;

- имущество, включая земельные участки, предназначенные для реализации мероприятий проектов народных инициатив, должны находиться в муниципальной собственности или быть переданы соответствующему муниципальному образованию Иркутской области в установленном порядке.

б) документы об итогах проведенных в 2021 году сходов граждан, публичных слушаний, конференций граждан (собрания делегатов), собраний граждан или других форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении об одобрении Перечня;

в) материалы, обосновывающие объемы финансирования мероприятий по текущему и (или) капитальному ремонту объектов социальной сферы муниципальной собственности и водоснабжения населения.

4. Реализации администрацией муниципального образования «Майск» мероприятий перечня проектов народных инициатив предусматривается в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств с соблюдением процедур, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

5. Экономию субсидий муниципального образования «Майск» Иркутской области, образовавшуюся в результате осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд или изменения конъюнктуры цен, получатели имеют право:

а) перераспределить между проектами народных инициатив Перечня с учетом соблюдения процента софинансирования согласно настоящего Порядка;

б) выносить не позднее 10 ноября 2022 года на рассмотрение и одобрение Комиссии вопрос о необходимости перераспределения субсидий на другие мероприятия проектов народных инициатив, не включенные в Перечень, с учетом соблюдения процента софинансирования согласно настоящего Порядка.

6. По итогам реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив подготовить отчет об использовании субсидий, по установленной форме и срокам.

7. Получатель МО «Майск» в соответствии с законодательством несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета.

Дата создания: 01-02-2022
Дата последнего изменения: 01-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: